Тонизирование, увлажнение и питание. Косметика "Вдохновение" После того, как вы очистили кожу, время следующего этапа - тонизирования, когда мы увлажняем кожу лица одним из тоников из лекарственных трав. 

В линейке косметики "Вдохновение" представлены несколько тоников. Как выбрать подходящий? В идеале, понюхать, попробовать и подобрать именно тот, который подходит Вам на данный момент и его запах Вам приятен. Если это невозможно, предлагаем ориентироваться на свойства растений и тип кожи, что указано ниже. 

Состав здесь максимально натуральный, в качестве единственного добавленного ингредиента для сохранения свежести тоника - коллоидное серебро, которое многие принимают даже внутрь. Здесь его также минимальное количество.

Помните, что средства взаимозаменяемые - так, если у Вас закончилась сыворотка или эссенция, Вы можете использовать тоник.

ТОНИЗИРОВАНИЕ

Все средства тонизирования и увлажнения - смотреть в PDF

  • Календула - детская, реактивная, чувствительная кожа. Самый универсальный тоник. Снимает воспаления, покраснения, помогает справиться с темными кругами под глазами. 
  • Тысячелистник - это жирная и чувствительная кожа. Снимает покраснения и раздражение, восстанавливает кожу после обветривания и обгорания. Балансирует выделение кожного сала.
  • Родиола - в комплексном антивозрастном уходе и как часть комплексного ухода зимой, помогает коже не перемерзать. Тонизирует, делает кожу более упругой. 
  • Саган-дайля - тонизирует, освежает, улучшает тонус капилляров, помогает справиться с отечностью. Для нормальной, возрастной и жирной кожи. Подходит для мужчин. 
  • Био-морковь - для антивозрастного ухода, борется с морщинками и преждевременным старением кожи. Способствует ее обновление, тонизирует. Для возрастной, сухой, чувствительной. 
  • Таволга - обладает легким травянисто-медовым теплым ароматом. Подходит для жирной, комбинированной, зрелой кожи. Также его можно наносить после эпиляции/бритья и при проблемах с перхотью. Оказывает бактерицидное действие, регулирует работу сальных желез, сужает поры. Заживляет микротравмы.

Горный вереск - единственный тоник, который идет с соком брусники и поэтому он чуть-чуть кислотный. Помогает осветлять кожу, тонизировать, отшелушивать, чуть-чуть придает румянец. Содержит эфирные масла, мед, у него более богатый состав. Летом можно протирать им кожу для легкого очищения. После нанесения тоника хорошо использовать, например, концентраты или эссенцию, если хочется более легкого ухода. Последний вариант особенно подходит для жирной кожи, которой много масел не нужно.

Тоники отлично работают вместе с другими средствами, их можно и нужно смешивать. И если Вы нанесли тоник, не нужно ждать, пока он высохнет, чтобы нанести крем - уходовые средства хорошо ложатся на влажную кожу.

Сопутствующие статьи


Узнать больше можно в наших статьях:

Купить косметику


У нас в магазине Вы можете купить и проконсультироваться по применению средств косметики "Вдохновение"
Для проблемной и возрастной кожи
(0)

1 200 руб. 1 200 руб. за 1 шт (100 мл.)