Стандартные размеры - это хорошо или не очень? Не знаю, как вы относитесь к тому, что мы берем овощи всех размеров, не отказываем фермерам, а, наоборот, поощряем не заниматься сортировкой.

А еще бывают набеги насекомых, что не влияет на конечный вкус. Где успеваем, предупреждаем вас на сайте.

Эта самая стандартизация по внешнему виду - очень грустная история.. Что происходит с тем, что отбраковывается?
Если повезет, будет отдано куда нибудь на производство за копейки. Или идет на выброс. Ну вот как так?
Конечно и сорта уже выводят для минимизации отбраковки и закладывают цену брака в «хороший» продукт. Но это же только в минус природному происхождению и в плюс к конечной цене.

На связи Лена. Я вот наблюдаю за нашими фермами на всех этапах от зимы до осени - это ж такой труд, что вообще то, что выросло без химии, должно быть золотым. И тут еще размерчик не подошел..

Рассказывал один биодинамический немецкий фермер, что у него в клиентах на ферме ходит человек, работающий в распределительном центре органик овощей для магазинов. Внимание! Этот сотрудник говорил, что половину того, что производит эта ферма, они бы не смогли взять. Потому что, например, картошка и морковь не мытые, все разной формы.
Поэтому этот фермер, уважая свой труд, не работает с распределительными центрами.

Хочется вас вдохновить не бояться таких продуктов.

Мой друг Алексей Жаров и его ферма @icsa.farm поставляющая нам свои свежие биодинамические ценности, тоже рассказывает в своем телеграм канале:

«Хотим поделиться с Вами рассказом нашего друга и соратника по фермерскому ремеслу из Швейцарии. Буквально вчера мы говорили с ним о проблемах высокой стандартизации в Швейцарии. Так ему приходилось видеть как сортировочные машины сортирующие картошку выбраковывают до 30% продуктов из-за несоответствия форме и цвету. Тоже самое происходит практически со всеми овощами и фруктами в Европе. Те 30% тяжелого труда фермеров попавших под жернова стандартизации делается впустую, сетует наш коллега.

Особенно для новеньких участников хочется подчеркнуть, что ценность нашего формата, кроме полезности и благотворности продукта еще и в том, чтобы помочь зарождению осознанного потребления. Мы хотим отправить вам практически всё, что собираем. То есть, мы не калибруем продукты по размеру или другим внешним дефектам потому что не хотим выкидывать полезные продукты просто из-за их формы. Мы сами и наши семьи питаемся тем что составляет доли урожая и вместе с вами думаем как сделать все еще лучше!»

Купить товары


Наш магазин предлагает к продаже только биологически чистые продукты природного происхождения. Поэтому любые товары, которые вы можете купить у нас, действительно принесут вам пользу и радость.

Будьте здоровы и счастливы!